vol_mir_kino_web

vol_mir_kino_web

Ведущие, Глаша и Гоша, решили «снимать кино». Они организуют на сцене свою «киностудию» и начинают «съёмки». Для начала погружаются в мир немого кино. Возникает комическая пантомима с участием «Чарли Чаплина»…Потом затевают со зрителями «киновикторину». Внезапно на сцену являются персонажи старых детских фильмов: Карабас Барабас, Дуремар, Лиса-Алиса, Кот Базилио, Мачеха и её дочки из сказки «Золушка». Они требуют, чтобы ведущие пересняли старые фильмы, чтобы всё стало наоборот: Буратино и Золушка – злые, а все они – добрые. Ведущие отказываются. Тогда Карабас и его сообщники захватывают «киностудию» силой. Гоша и Глаша, перевоплотившись в «кинорежиссёра» и «ассистента», втягивают недобрых персонажей в очень утомительную для них и забавную для зрителей игру в «съёмки кино». В конце концов отрицательные герои раскаиваются, признают, что их старые фильмы сняты верно, обещают подружиться и с Буратино, и с Золушкой. Ведущие вместе с персонажами устраивают для детей праздник, который начинается в зале весёлой игрой и продолжается в фойе – с элементами «Бумажного шоу».
Действие наполнено весёлой музыкой, шутками, танцами, элементами озорной комической клоунады. Роли персонажей исполняют профессиональные драматические актёры.
Перед началом в фойе маленьких зрителей встречают персонажи современных мультиков.
Спектакль рассчитан на детей младшего школьного возраста (6 – 12 лет), адаптирован для просмотра всей семьёй (с мамами, папами, бабушками) и нацелен на укрепление основных базовых знаний ребёнка: «что такое хорошо, и что такое плохо», что ДРУЖБА не продаётся и не покупается. А ДОБРО, рано или поздно, всё равно побеждает ЗЛО, каким бы могучим оно ни казалось вначале.
Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут (вместе с играми в конце спектакля)
Вход в фойе – за час до начала представления.