dobroe_serdce_web

dobroe_serdce_web

Ведущие, Глаша и Гоша, выдумывают разные истории. Появляется добрая Фея, с книгой сказок. Она признаётся, что её любимая сказка – о Добром Сердце. Ребята решают защищать Доброе Сердце. Перебирая в памяти разных отрицательных персонажей, они невольно вызывают из сказочного мира злобного Герцога и его банду. В ней и Людоед, и пират Барбоса, и современный персонаж —  Перевертыш. Ведущие и Фея вступают в неравный бой за Доброе Сердце. Правда, у них есть шапка-невидимка и цветик-семицветик, исполняющий желания, но коварный Герцог и его банда обманом завладевают шапкой и цветком. Сама того не подозревая, нашим героям помогает мамаша Герцога – лютая разбойница. Заветное желание Герцога – наполнить Доброе Сердце ненавистью, которую он собирал долгие годы, чтобы весь мир погрузился в хаос и рухнул… к его ногам. Ловкостью, хитростью и отвагой – нашим героям удаётся отобрать у Герцога сосуд с ненавистью, шапку-невидимку и волшебный цветок. Герцог и его банда – обезоружены. Настаёт пора загадывать желания. Сосуд с ненавистью Фея и ведущие  превращают в обычный лимонад, а отрицательных героев – в добрых благодушных  персонажей. Начинается праздник! Дети и участники затевают весёлую игру!

  Действие наполнено бодрой музыкой, танцами, озорными комическими клоунадами. Роли персонажей исполняют профессиональные драматические актёры.

  Перед началом в фойе детей встречают артисты и играют с ними в занимательную игру с элементами «слайм-шоу». В конце спектакля, в фойе – снова игра с детьми, с элементами «серебряного шоу».

  Спектакль рассчитан на ребят младшего школьного возраста (1 – 5 классы), адаптирован для отдыха всей семьёй (с мамами, папами, бабушками) и, как всегда у нас – нацелен на укрепление основных базовых понятий  ребёнка:  что копить в себе ненависть к другим людям – это гадко, глупо и… смешно. Что за доброе дело надо бороться, помогать попавшим в беду, не бояться выступить против подлости, даже если силы не равны, дорожить дружбой.

  Продолжительность спектакля –  1 час 15 минут без антракта.

Купить билет