rok_nas_web_15_05_22

rok_nas_web_15_05_22

Спектакль режиссёра Андрея Селиванова «Роковое наследство» по пьесе Николая Рудковского содержит тонко завуалированный глубокий жизненный смысл и вечные ценности, предостерегает нас от фатальных ошибок, а может быть, даже помогает решиться на попытку их исправить, а ещё – постановка дарит зрителям минуты остроумного юмора, актуальных тем, насыщенных диалогов и ситуаций.

Нас, людей по праву называют существами логичными, разумными, интеллектуальными. Гуманное человечество стремится к правде, справедливости, искренности. А как быть с отдельно взятыми личностями? Когда на одной чаше весов стоят твои мечты и чувства, а на другой — желания и судьбы окружающих? Далеко не каждый способен забыть о своих интересах и сделать выбор в пользу благополучия и гармонии других…. И не потому что это плохие люди, отнюдь нет! Просто природа человеческой личности такова, что все мы в той или иной степени сталкиваемся с диссонансом причинно-следственной связи потребностей и возможностей, желаний и обязательств, целей и задач. Жизнь так устроена, что день ото дня ставит перед нами нелёгкие задачи: ради достижения целей и исполнения желаний, порой приходится жертвовать очень многим. Каждый из нас рано или поздно делает свой выбор, и нет критерия его правильности и убедительности, только сама Жизнь впоследствии выступит цензором и судьёй наших поступков и действий, принципов и моральных норм…

В жизни за все приходится платить – деньгами, здоровьем или чем-то иным. Недолго радовался герой пьесы внезапно свалившемуся на него наследству. Оказалось, что вместе с собственностью отца он унаследовал и его проблемы. Неразрешенные давние истории заставляют героев распутывать цепь прошлых событий.

 

Режиссер-постановщик – Андрей Селиванов

В ролях: н. а. РФ Вера Алентова, Петр Красилов , Дарья Повереннова / Мария Климова