av

Народный Коллектив Детский хореографический ансамбль

«Юный Москвич».

С 1956 года в Доме Культуры успешно работает Народный Коллектив Детский хореографический ансамбль «Юный Москвич».

С 2001 года он носит имя основателя ансамбля Веры Ингель. Сейчас ансамблем руководит ученица Веры Ивановны — Татьяна Лопатто.

За эти годы более 12 тысяч маленьких москвичей обучились искусству народного танца, вместе с ансамблем выступали на самых лучших концертных площадках Москвы и Московской области в городах России и за рубежом.

В программе обучения основы классического и народного танца, ритмика, гимнастика, танцы народов мира.

Более 50 лет ансамбль выступает в концертном зале имени П. И. Чайковского, входит в абонемент Московской Филармонии, как один из лучших детских хореографических коллективов  Москвы.

Только за последние 5 лет мы стали обладателями  Гран-при и первых премий на таких конкурсах и фестивалях как: «Таланты нашего двора» (Департамент культуры г. Москва), «Зеркало мира» (Москва -Клязьма), «Этнос в сравнении» (Г. Мателика -Италия), «Еврогрейд» (Болгария),  «Кубок общественной дипломатии» (Сербия-Черногория), «Жемчужина Востока» (Пекин-Далянь).

Мы дружим, учимся, репетируем, выступаем и отдыхаем все вместе.

Приглашаем вас в наш дружный коллектив приобщаться к прекрасному миру народного танца.